Как открыть мини пекарню? - хлебопекарное и кондитерское оборудование "Технология вкуса"
Хлебопекарное и кондитерское оборудование

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как открыть мини пекарню?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.: Как открыть мини пекарню?    Список форумов "Технология вкуса" -> Самое разное

Автор Сообщение
Mr. Zorg
Гость

СообщениеДобавлено: 17/11/2005, 19:55:52    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

День добрый!

Такой вопрос. От каких сумм отталкиваться - если хочешь открыть мини-пекарню. Т.е как бы «под ключ». Imho Было бы неплохо если б Вы предложили такие варианты «под ключ». Я говорю о хлебо-булочных изделиях. Видимо это у Вас именуется «комплексными линиями». Понимаю, что в каждом случае требуется свой подход, своя специфика.
Т.е так: Вот у нас есть такие готовые комплексные варианты, начиная от …. и далее ….
Мы их поставляем, обучаем персонал, даем гарантию … Короче говоря это можно сравнить с покупкой компьютера, можно собирать, как говориться – «в рассыпуху» самому, а можно купить BrandName, типа Dell, IBM, Apple … Естественно сервис здесь различен …
Александра

СообщениеДобавлено: 18/11/2005, 16:07:34    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

В свое время мы открыли свою первую мини-пекарню «под ключ», потратив 3,5 тысяч $. На тот момент даже хлеб был дефицитом, и никто не обращал внимания ни на ассортимент, ни на качество. Любой и дешевый.
Сегодня же, открывая пекарню, в первую очередь надо сначала определиться, что Вы хотите производить, и реально ли этот продукт будет продавать вообще. Если да, то чем Ваш продукт (или сервис) лучше чем то, что предлагают Ваши конкуренты.
И поэтому, определяясь с оборудованием нужно четко знать какое конкурентное преимущество Вы хотите получить (качество, широта ассортимента, быстрая перенастройка оборудования на производство других сортов и т.д.).
Думаю, что открыть мини-пекарню сегодня тоже можно потратить сумму от 3 тысячи $. Но вот вопрос, что делать дальше?
Laughing

Последний раз редактировалось: Александра (25/11/2005, 12:04:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Administrator

СообщениеДобавлено: 22/11/2005, 00:34:54    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

Итак, попробую подсумировать, чтоб открыть свою мини пекарню необходимо:

1. Определиться с продукцией.
2. Сделать анализ конкурентов на предмет их продукции и чем Ваша продукция будет лучше.
3. ...

Я думаю в процесе обсуждения, мы все таки составим список того, что нужно в первую очередь для того чтоб открыть мини пекарню. Поэтому приглашаем всех желающих принять участие в наполнении сего списка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Гость

СообщениеДобавлено: 24/11/2005, 23:12:56    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

...

3. Нужно иметь много денег.
4. Хорошо обученный персонал
Vladimir
Гость

СообщениеДобавлено: 25/11/2005, 11:44:28    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

Цитата:
3. Нужно иметь много денег.

Irbis, много -это сколько? Smile
Irbis
Гость

СообщениеДобавлено: 29/11/2005, 23:51:38    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

to Vladimir

Это надо спросить у Александры, она по-видимому тут модератор и отвечает на вопросы...

Но, думаю, что много денег понадобиться. Laughing
Irbis
Гость

СообщениеДобавлено: 29/11/2005, 23:55:13    Заголовок сообщения: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

ой сори, не заметила, Александра уже ответила:
Цитата:
Думаю, что открыть мини-пекарню сегодня тоже можно потратить сумму от 3 тысячи $

а верхний предел конечно же неограничен Smile
A.P.Toporov
Гость

СообщениеДобавлено: 30/11/2005, 23:46:01    Заголовок сообщения: Конкретные цены Ответить с цитатой

Все-таки хочется по-больше конкретики для оценки инвестиционной привлекательности.

Если Вы открывали дело больше чем 5 лет назад, то скорее всего цены изменились существенно.

Сколько будет стоит мини-пекарня для выпечки булок с начинками и добавками?
Про сумму в 3000$ не верится.
Гость

СообщениеДобавлено: 18/01/2006, 16:08:29    Заголовок сообщения: Re: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
В свое время мы открыли свою первую мини-пекарню «под ключ», потратив 3,5 тысяч $.
Laughing

Думаю, 3,5 тысяч не хватит, так как оборудование всё очень дорогое. Плюс, нужно помещение, которое тоже надо отремонтировать под пекарню. Я думаю что это тысяч 50 долларов.
А вы где хотите открывать пекарню? Для каких целей: поставки изделий в магазины или для розничной продажи?
ВИКТОРИЯ
Гость

СообщениеДобавлено: 27/01/2006, 14:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... 3500... Shocked Что ж это за пекарня? На отечественном? Это что печь+тестомес? Very Happy
Чтобы открыть пекарню, надо:
1. Выбрать компанию, поставляющую оборудование.
2. Определиться с площадью под производство.
3. Необходимо определиться с финансами - сколько Вы готовы вложить в этот бизнес. Сделать анализ рынка.
4.Определеиться с точками сбыта.
3. Определиться с составом оборудования. Ассортиментом, а также какое качество Вы хотите получать.
5.Защитить проект в СЭС
6. Заключить договор с выбранной компанией.
5. Отслеживать всё происходящее.
И ОТКРЫТЬ ПЕКАРНЮ.
Гавриш
Гость

СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 21:44:20    Заголовок сообщения: Re: Как открыть мини пекарню? Ответить с цитатой

Кажется, что печь хлеб - это просто, но ничего подобного. Smile
Антон

СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 12:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете,а выгоднее печь не хлеб,а пирожки! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Технология вкуса" -> Самое разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: